0833
Hans Fronius*
(Sarajewo 1903 - 1988 Wien)
„Samy Molcho“
1968
Öl auf Platte
63 × 36 cm
Estimate: € 5.000 - 10.000
Result: € 6.600 (incl. fees)
Hans Fronius*
(Sarajewo 1903 - 1988 Wien)
Samy Molcho, 1968
Öl auf Platte; 63 x 36 cm
Rückseitig bemalt: Figur, vermutlich Geige spielend
Signiert und datiert links oben: Hans Fronius 68
Rückseitig bezeichnet: Hans Fronius / 1968 / "Samy Molcho"