0918
Otto Rudolf Schatz*
(Wien 1900 - 1961 Wien)
„Frauenakt“
Aquarell auf Papier
35,5 × 27 cm (Passep.-Ausschnitt)
Estimate: € 5.000 - 10.000
Otto Rudolf Schatz*
(Wien 1900 - 1961 Wien)
Frauenakt
Aquarell auf Papier; 35,5 x 27 cm (Passep.-Ausschnitt)
Monogrammiert rechts unten: ORS
Provenienz: in den späten 1960er Jahren aus dem Nachlass von O. R. Schatz erworben; seither Wiener Privatbesitz