0726
„Vase“
um 1895
Gesamthöhe: 41,2 cm
Estimate: € 3.500 - 5.000
Vase mit appliziertem Bronzesockel
Daum, Nancy,
Überfangglas in Weiss, Gold und Rot mit Ätzgravur; Glas rauh ausgeätzt mit mattierter und opaleszierender Oberfläche, Blätter zum Teil emailliert; oberer Rand geätzt und vergoldet; Sockel und untere Fußfassung aus Bronze im Empirestil; am Boden signiert Daum, Lothringerkreuz und Nancy;
Gesamthöhe: 41,2 cm