0204
Arnulf Rainer*
(Baden 1929)
„Der finstere Mond“
1965
Fettkreide auf Transparentpapier
44,5 × 60 cm
Estimate: € 8.000 - 12.000
Result: € 10.560 (incl. fees)
Arnulf Rainer*
(Baden 1929 geb.)
Der finstere Mond…, 1965
Fettkreide auf Transparentpapier; 44,5 x 60 cm
Datiert rechts mittig: 1965
Signiert rechts oben: Arnulf Rainer TRRR