0180
Walter Pichler*
(Deutschnofen/Südtirol 1936 - 2012 St. Martin/Raab)
„Haus im Stausee“
1992
Bleistift, Tempera auf Papier
29,5 × 41,5 cm
Estimate: € 8.000 - 15.000
Result: € 15.840 (incl. fees)
Walter Pichler*
(Deutschnofen/Südtirol 1936 geb.)
Haus im Stausee, 1992
Bleistift, Tempera auf Papier; 29,5 x 41,5 cm
Signiert und datiert rechts unten: Pichler 1992