02. October 2012

0261

Franz West*

(Wien 1947 - 2012 Wien)

„Plattenständer“
1974
Öl auf Holz
65 × 33 × 20 cm

Estimate: € 15.000 - 30.000

Franz West*
(Wien 1947 geb.)
Plattenständer, vor 1974
Öl auf Holz
65 x 33 x 20 cm
90 x 60 x 28 (Plexikasten)
Rückseitig signiert und bezeichnet: F West Nachsign. 1974 / Plattenständer

Der Plexikasten ist eine spätere Hinzufügung und stammt nicht von Franz West.

Ist im Archiv Franz West bekannt.