02. October 2012

0082

Bruno Gironcoli*

(Villach 1936 - 2010 Wien)

„formaler Versuch“
1967
62,5 × 89,5 cm

Estimate: € 7.000 - 12.000
Result: € 10.560 (incl. fees)

Bruno Gironcoli*
(Villach 1936 - 2010 Wien)
formaler Versuch, 1967
Mischtechnik auf Papier; 62,5 x 89,5 cm
Signiert, datiert und eigenhändig beschrieben rechts unten: B. Gironcoli / formaler Versuch, Fig. männlich und weiblich an einem dreidim. Körper ablesbar, Größe etwa 120 cm x 80 cm x 40 cm / 1967