0995
Alexander Rothaug*
(Wien 1870 - 1946 Wien)
„Aida“
um 1906
Mischtechnik auf Karton
35 × 21,7 cm
Estimate: € 1.200 - 2.500
Alexander Rothaug*
(Wien 1870 - 1946 Wien)
Konvolut 2 Stück: Aida, um 1906
Mischtechnik auf Karton; 35 x 21,7 cm, ungerahmt
Monogrammiert in Bleistift links unten: AR
Betitelt rechts unten: AIDA
Links oben Stempel der Firma Uzel und Sohn
Verso bezeichnet: Wiener Hofoper