0166
Théodore Rousseau
(Paris 1812 - 1867 Barbizon)
„Plateau de Bellecroix“
um 1850
Öl auf Holz
21 × 41,5 cm
Estimate: € 5.000 - 10.000
Result: € 3.840 (incl. fees)
Théodore Rousseau
(Paris 1812-1867 Barbizon)
Plateau de Bellecroix
Öl auf Holz, 21 x 41,5 cm
um 1850
Provenienz: Galerie Rinaldi, Paris; süddeutsche Sammlung
Literatur: M. Schulman, Théodore Rousseau, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris, 1999, S. 214, Nr. 347 (Abb.)