0103

Franz Alt

(Wien 1821 - 1914 Wien)

„Blick auf den Untersberg“
1873
Aquarell auf Papier
25 × 36,5 cm (Passepartout-Ausschnitt)

Estimate: € 7.000 - 12.000

Franz Alt
(Wien 1821 - 1914 Wien)

Blick auf den Untersberg
Aquarell auf Papier, 25 x 36,5 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Signiert und datiert links unten: Franz Alt 1873