0196
Rudolf Ribarz
(Wien 1848 - 1904 Wien)
„Abendstimmung“
1871
Öl auf Leinwand
84 × 126 cm
vgl. Martina Haja, Rudolf Ribarz, 1848-1904, Ausstellung Oberes Belvedere Wien, 29.08.-29.10.1978, S. 11 ("Abend in Südtirol")
Estimate: € 10.000
Rudolf Ribarz
(Wien 1848 - 1904 Wien)
Abendstimmung im Gebirgsdorf
Öl auf Leinwand, 84 x 126 cm
Signiert und datiert rechts unten: Rudolf Ribarz (1)871.