0036
Johann Georg Weikert zug.
(Österreich 1743 - 1799 Wien)
„Porträt einer Dame“
Öl auf Leinwand, doubliert
78 × 66 cm
Estimate: € 3.000 - 5.000
Johann Georg Weikert zugeschrieben
(Wien 1745–1799 ebd.)
Porträt einer Dame mit Buch und Bildnisarmband
Öl auf Leinwand, doubliert, 78 × 66 cm
wohl 1780/90er Jahre
Bezeichnet auf dem Buch: AMINISTRE(X…)