0009
Jan Pieter Van D. J. Bredael
(Antwerpen 1683 - 1735 Wien)
„Pendants Winterlandschaften“
Öl auf Leinwand
21,5 × 29,5 cm
Estimate: € 5.000 - 10.000
Result: € 6.400 (incl. fees)
Jan Pieter van Bredael d. J.
(Antwerpen 1683–1735 Wien)
Pendants – „Winterlandschaft mit Pferdeschlitten“ und „Winterlandschaft mit Eisläufern“
Öl auf Leinwand (ohne Keilrahmen), 21,5 × 29,5 cm
Provenienz: Österreichischer Familienbesitz
Wir danken Herrn Dr. Klaus Ertz, Lingen, für die Bestätigung der Gemälde als Werke von Jan Pieter van Bredael (anhand von professionellen Fotos).