0089
„Dogenpalast bei Nacht“
1988
Acryl auf Sperrholz
115 × 150 cm
Estimate: € 4.000 - 8.000
Result: € 6.595 (incl. fees)
Karl Goldammer Strnad*
(Wien 1950 geb.)
Dogenpalast bei Nacht
Acryl auf Sperrholz
115 x 150 cm
1988
Signiert, datiert und bezeichnet rechts unten: Palazzo Ducale di Notte / Goldammer / 1988 Venezia / Wien
Literatur: Goldammer, Edition Galerie Zentrum, Wien 1992, Cover (Abb.)