06. March 2012

0144

Maria Lassnig*

(Kappel am Krappfeld/Kärnten 1919 - 2014 Wien)

„Ganzheitlicher Körper“
1989
Aquarell auf Papier
66 × 48 cm

Estimate: € 7.000 - 12.000
Hammer price: € 10.000

Maria Lassnig*
(Kappel am Krappfeld/Kärnten 1919 geb.)
ganzheitlicher Körper
Aquarell auf Papier
66 x 48 cm
1989
Signiert und datiert rechts unten: M Lassnig 1989
Rückseitig betitelt: ganzheitl. Körper