05. December 2011

0254

Friedrich König

(Wien 1857 - 1941 Wien)

„Haus im Winter“
1917
Öl auf Leinwand
43 × 31 cm (Rahmen-Ausschnitt)

Estimate: € 1.500 - 3.000
Hammer price: € 1.500

Friedrich König
(Wien 1857-1941 ebd.)

Haus im Winter
Öl auf Leinwand
43 x 31 cm (Rahmen-Ausschnitt)
Signiert und datiert links unten: Fried.König 1917