05. December 2011

0092

Franz von Defregger

(Ederhof zu Stronach b. Dölsach/Tirol 1835 - 1921 München)

„Studienkopf eines Bauern“
Öl auf Leinwand auf Karton
47,5 × 36,5 cm

€ 2.000

Franz von Defregger

Studienkopf eines Bauern
Öl auf Leinwand auf Karton
47,5 x 36,5 cm
Signiert und datiert links oben: Defregger (19)10
Rückseitig Foto der ehemals sichtbaren Bestätigung auf der Rückseite der Leinwand