0092
Franz von Defregger
(Ederhof zu Stronach b. Dölsach/Tirol 1835 - 1921 München)
„Studienkopf eines Bauern“
Öl auf Leinwand auf Karton
47,5 × 36,5 cm
Estimate: € 2.000 - 3.500
Result: € 2.560 (incl. fees)
Franz von Defregger
Studienkopf eines Bauern
Öl auf Leinwand auf Karton
47,5 x 36,5 cm
Signiert und datiert links oben: Defregger (19)10
Rückseitig Foto der ehemals sichtbaren Bestätigung auf der Rückseite der Leinwand