Auction: Künstler helfen Künstlern

04. November 2021, 5:00 pm

0087

„Symbolik“
um 1928
Holzschnitt auf Papier
32 x 21 cm (Blattmaß); 21 x 13 cm (Darstellung)
Handschriftlich bezeichnet und signiert unten: Symbolik Wotruba

Marian Wotruba war die Frau des österreichischen Bildhauers Fritz Wotruba.

Estimate: € 200 - 0
Result: € 576 (incl. fees)