0087
„Symbolik“
um 1928
Holzschnitt auf Papier
32 x 21 cm (Blattmaß);
21 x 13 cm (Darstellung)
Handschriftlich bezeichnet und signiert unten: Symbolik Wotruba
Marian Wotruba war die Frau des österreichischen Bildhauers Fritz Wotruba.
Estimate: € 200 - 0
Result: € 576 (incl. fees)