Auction: Künstler helfen Künstlern

04. November 2021, 5:00 pm

0048

Fernand Léger

(Argentan 1881 - 1955 Gif-sur-Yette)

„Vase bleue“
1951
Serigrafie in 5 Farben auf Bütten (Arches)
55,4 x 38 cm (Blattmaß); 34,3 x 23 cm (Darstellung); Ed. 993/1000
Datiert und monogrammiert rechts unten im Druckstock: août 51 F.L.
Nummeriert rechts unten: 993/1000
Prägestempel rechts unten: Serigraphie F. Leger

Estimate: € 300 - 0
Result: € 384 (incl. fees)