17. December 2020, 5:00 pm

1616

Arnulf Rainer*

(Baden 1929)

„Wall“
1964/67
drypoint; unframed
34.2 x 25.6 cm; 65.7 x 50 cm (sheet size)
handwritten numbered and signed at the bottom: ep. art. A. Rainer

Provenance

Otto Breicha, Arnulf Rainer. Überdeckungen, mit einem Werkkatalog sämtlicher Radierungen, Lithographien und Siebdrucke 1950-1971. Vienna 1972, p. 75.

Catalogue-no.: R 64

€ 2.500