28. February 2018, 3:00 pm

0613

Hans Fronius*

(Sarajewo 1903 - 1988 Wien)

„Bordell“
1982
Öl auf Leinwand
52 x 78,5 cm
Monogrammiert rechts unten: Hf
Rückseitig am Keilrahmen signiert, datiert und betitelt: Hans Fronius 82 "Bordell"

Provenance

aus dem Nachlass des Künstlers;

Hans Fronius 1903-1988, Ölbilder-Grafik, Edition Tusch, Wien 2008, Abb. S. 34

Estimate: € 7.000 - 0
Result: € 4.000 (incl. fees)*
under reserve, Reserve Price: € 7.000