0621
Hans Fronius*
(Sarajewo 1903 - 1988 Wien)
„Vater lesend“
1988
Öl auf Leinwand
64 x 37 cm
Monogrammiert und datiert links unten: Hf 88
Rückseitig am Keilrahmen signiert, datiert und betitelt: Hans Fronius 88 "Vater lesend"
Provenance
aus dem Nachlass des Künstlers;
Hans Fronius 1903-1988, Ölbilder-Grafik. Edition Tusch, Wien 2008, Abb. S. 26
Estimate: € 4.000 - 0
Result: € 3.960 (incl. fees)