0629
Hans Fronius*
(Sarajewo 1903 - 1988 Wien)
„Gladiatoren“
1938
Holzschnitt auf Papier, ungerahmt
41,2 x 48,5 cm
Signiert und datiert rechts unten: Hans Fronius 1938 sowie links unten bezeichnet: Gladiatoren
Provenance
aus dem Nachlass des Künstlers;
Estimate: € 300 - 0