28. February 2018, 3:00 pm

0714

Ludwig Heinrich Jungnickel*

(Wunsiedel 1881 - 1965 Wien)

„Pavian“
1963
Kohle, Buntstift auf Papier
23.5 × 32.5 cm (Passep.-Ausschnitt)
Signiert und datiert rechts unten: L. H. / Jungnickel / 63

Estimate: € 300 - 0
Result: € 384 (incl. fees)