0715
Ludwig Heinrich Jungnickel*
(Wunsiedel 1881 - 1965 Wien)
„Am Rücken liegender Tiger“
1956
Aquarell und Kohle auf Papier
22 x 29 cm (Passep.-Ausschnitt)
Signiert rechts unten: Jungnickel
Provenance
Kovacek & Zetter, Wien;
Estimate: € 400 - 0
Result: € 768 (incl. fees)