1217

Max Weiler*

(Absam bei Hall i. Tirol 1910 - 2001 Wien)

„Tuschezeichnung“
1982
Tusche auf Papier; ungerahmt
31 × 17.5 cm
Signiert und datiert links unten: Weiler
Rückseitige Widmung

Das Blatt ist im Werkverzeichnis Max Weiler Zeichnungen/Arbeiten auf Papier (online ab 2016) unter der Nummer Weiler3678 angeführt.

Estimate: € 1.500
Result: € 1.920 (incl. fees)