1148

Peter Kraus*

(Baden 1963)

„Disappeared“
2006
Acryl auf Leinwand; ungerahmt
125 × 180 cm
Rückseitig bezeichnet, datiert und signiert: "Disappeared", 2006, P. Kraus

Exhibition

2011/2012 Wien, Leopold Museum

Leopold Museum (Hg.), The Excitement Continues. Zeitgenössische Kunst aus der Sammlung Leopold II, Ausstellungskatalog, Leopold Museum, Wien 2011, Abb. 289

Estimate: € 2.500
Result: € 3.696 (incl. fees)