01. March 2017, 2:00 pm

0840

Ernestine Rotter-Peters*

(Vienna 1899 - 1984 Vienna)

„Ober St. Veiter Kirche“
um 1920
Öl auf Leinwand
53.5 × 38.5 cm
Signiert rechts unten: E. Rotter
Rückseitig Nachlass-Stempel

Provenance

aus dem Nachlass der Künstlerin;

Estimate: € 1.500
Result: € 1.920 (incl. fees)