01. March 2017, 2:00 pm

0789

Max Kahrer

(Temesvar 1878 - 1937 Klosterneuburg)

„Nymphenburg“
1913
Öl auf Leinwand
50.5 × 62.5 cm
Signiert, datiert und bezeichnet rechts unten: M. Kahrer 1913 / Nymphenburg
Rückseitig am Keilrahmen bezeichnet

Estimate: € 1.000
Result: € 1.280 (incl. fees)