01. March 2017, 2:00 pm

0790

Adolf Curry

(Wien 1879 - 1939 Wien)

„Vornehme Gartenjause“
Öl auf Leinwand
16 × 26.5 cm
Signiert links unten: A. Curry

Provenance

Wiener Kunst Auktionen, Auktion am 21. 11. 2000, Nr. 248;

Estimate: € 700