01. March 2017, 2:00 pm

0761

Max Von Poosch*

(Pola 1872 - 1968 Wien/Berlin)

„Motiv aus der Steiermark“
1921
37.5 × 50 cm
Bezeichnet, signiert und datiert rechts unten: Komponierte Landschaft / Mot. Aus Steiermark / M Poosch 1921

Estimate: € 500