0762
Luigi Kasimir*
(Pettau 1881 - 1962 Wien)
„Schweizertor in der Wiener Hofburg“
1913
Farbradierung auf Papier
46 × 59.2 cm (Plattengröße)
In der Platte signiert, datiert und bezeichnet: Wien 1913 / Luigi Kasimir
Nummeriert: 48/100
Provenance
Wiener Kunstauktionen, Auktion am 15. 6. 1999, Nr. 88;
Estimate: € 200
Result: € 256 (incl. fees)