0764
Fritz Silberbauer*
(Leibnitz 1883 - 1974 Graz)
„Paar auf einer Waldlichtung“
Kaltnadelradierung auf Papier
97.5 × 107 cm
Rückseitig datiert und bezeichnet: Silberbauer 1928
Provenance
Wiener Kunstauktionen, Auktion am 10. 6. 1997. Nr. 121;
Estimate: € 500