01. March 2017, 2:00 pm

0748

Karl Josef Gunsam*

(Wien 1900 - 1972 Wien)

„Marmolata“
1958
Pastell auf Papier
45 × 61 cm
Signiert und datiert links unten: K. Gunsam 58

Provenance

Wiener Kunst Auktionen, Auktion am 21. 11. 2000, Nr. 184;

Estimate: € 500
Result: € 400