0755
Erich Miller - Hauenfels*
(Graz 1889 - 1972 Wien)
„Nächtlicher Hafen“
um 1934
Öl auf Leinwand
60.5 × 73 cm
Signiert rechts unten: Erich Miller
Rückseitig am Keilrahmen bezeichnet: Pro. Erich Miller-Hauenfells, Nächtlicher Hafen
Rückseitig Rest eines Künstlerhausetiketts: 1956 / 614
Provenance
im Kinsky Wien, Auktion am 28. 11. 2003, Nr. 514;
Wir danken Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus Archiv Wien, für die freundliche Bestätigung.
Estimate: € 2.000
Result: € 2.560 (incl. fees)