0378
Minai Schale
„Minai Schale“
Iran/Persien, Kashan, 12./13. Jh.
Keramik, farbig staffiert, glasiert; stark beschädigt
H. 7.4 cm; Dm. 19 cm
Estimate: € 500
Result: € 640 (incl. fees)
28. February 2017, 3:30 pm
„Minai Schale“
H. 7.4 cm; Dm. 19 cm
Estimate: € 500
Result: € 640 (incl. fees)