0383
Kleines Papageienkännchen
„Kleines Papageienkännchen“
Deutsch, 18. Jahrhundert
Fayence, ockerfarbener Scherben, farbig staffiert, glasiert; am Boden gemarkt: manganfarbenes "G."
H. 19.5 cm
Estimate: € 1.000
Result: € 1.536 (incl. fees)