28. February 2017, 3:30 pm

0353

Gottlob Samuel Mohn

(Weißenfels 1789 - 1825 Wien)

„Ansichtenbecher "Löwenburg"“
Wien, um 1815
farbloses Glas, Transparentmalerei; rechts unten signiert und datiert: "S. Mohn fec. 1813.", betitelt; stark beschädigt
H. 10 cm

Estimate: € 500