28. February 2017, 3:30 pm

0370

Saucière

„Saucière“
Wien, Anfang 20. Jahrhundert
Silber, innen vergoldet; gemarkt: Tukankopfpunze, Silberfeingehalt 800, Meistermarke "HS" für Hermann Südfeld & Co.
H. 13 cm; L. 26 cm; 691 g

Estimate: € 500
Result: € 640 (incl. fees)