0370
Saucière
„Saucière“
Wien, Anfang 20. Jahrhundert
Silber, innen vergoldet; gemarkt: Tukankopfpunze, Silberfeingehalt 800, Meistermarke "HS" für Hermann Südfeld & Co.
H. 13 cm; L. 26 cm; 691 g
Estimate: € 500
28. February 2017, 3:30 pm
„Saucière“
Wien, Anfang 20. Jahrhundert
H. 13 cm; L. 26 cm; 691 g
Estimate: € 500