0998

„Liegender Akt auf Bank mit Interieur“
um 1980
Mischtechnik auf Papier; ungerahmt
40 × 60 cm
Signiert rechts unten: Kornberger

Alfred Kornberger. Der Spiegel der Zeiten. Alfred Kornberger 1933 -2002, ausgewählte Papierarbeiten aus den Jahren 1950 bis 1995, Ausstellungskatalog, Galerie Czaak, Wien 2014/2015, Abb. S. 35.

€ 1.500