0959

„Stehender färbiger Akt“
1992
Mischtechnik auf Papier; ungerahmt
60 × 40 cm
Signiert und datiert rechts unten: Kornberger 92

Alfred Kornberger. Der Spiegel der Zeiten. Alfred Kornberger 1933 -2002, ausgewählte Papierarbeiten aus den Jahren 1950 bis 1995, Ausstellungskatalog, Galerie Czaak, Wien 2014/2015, Abb. S. 200.

€ 1.000