0942

„Liebespaar in Rot vor grünem Hintergrund“
1987
Ölkreide auf blauem Papier; gerahmt
70 × 50 cm
Signiert und datiert links unten: Kornberger 87

Alfred Kornberger. Der Spiegel der Zeiten. Alfred Kornberger 1933 -2002, ausgewählte Papierarbeiten aus den Jahren 1950 bis 1995, Ausstellungskatalog, Galerie Czaak, Wien 2014/2015, Abb. S. 160.

€ 1.000