0929

„Bunter Teilakt mit Weiss“
1998
Öl auf Leinwand; ungerahmt
70 × 70 cm
Signiert rechts oben: Kornberger

Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 428.

Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 1193 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.

€ 4.000