0915

„Akte sitzend“
1985
Öl auf Leinwand; ungerahmt
101 × 81 cm
Signiert und datiert rechts unten: Kornberger 85

Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 355.

Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 462 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.

€ 5.000