0915
„Akte sitzend“
1985
Öl auf Leinwand; ungerahmt
101 × 81 cm
Signiert und datiert rechts unten: Kornberger 85
Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 355.
Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 462 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.
Estimate: € 3.000