1379
Hans Bischoffshausen*
(Feld am See/Kärnten 1927 - 1987 Villach)
„Der Prophet spricht (Kreuz Zyklus)“
1974
Cellzement, Lack auf Spanplatte
50 × 50 cm
Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: Bischoffshausen 1974 Villach "Der Prophet spricht" (Kreuz-Cyklus) RL1
Cell-Zement Lack auf Spanplatte
Provenance
Provenienz: Privatsammlung, Österreich
Künstlerettikett und Künstlerstempel rückseitig.
Estimate: € 12.000 - 24.000
Result: € 23.760 (incl. fees)