1380
Hans Bischoffshausen*
(Feld am See/Kärnten 1927 - 1987 Villach)
„Blinde Hexe“
1977
Mischtechnik auf Karton
49 × 31 cm
Signiert und datiert unten mittig: Bischoffshausen April 77
Provenance
Provenienz: direkt vom Künstler erworben; Privatbesitz Kärnten
Estimate: € 2.000 - 4.000
Result: € 2.560 (incl. fees)