1376
Hans Bischoffshausen*
(Feld am See/Kärnten 1927 - 1987 Villach)
„Strandhotel“
1952
Aquarell, Tusche auf Papier
26.5 × 33 cm (Passep.-Ausschn.)
Signiert und datiert rechts oben: Bischoffshausen 52
Bezeichnet rechts oben: Strandhotel
Estimate: € 1.800 - 3.600
Result: € 3.072 (incl. fees)