24. February 2016, 2:00 pm

0881

Tanzende Dame

Claire Weiss/Fa. Goldscheider, Wien, um 1933/34
Keramik, heller Scherben, glasiert, farbig staffiert; am Boden gemarkt: Firmensignet Goldscheider, "MADE IN AUSTRIA"; "6830/16/10/A."
H. 35.5 cm

Literatur: vgl. Robert E. Dechant/Filipp Goldscheider, Goldscheider. Firmengeschichte und Werkverzeichnis, Stuttgart 2007, Nr. 6830, S. 442

Estimate: € 300 - 600
Result: € 2.176 (incl. fees)