24. February 2016, 2:00 pm

0882

Pierrot und Pierret

Julius Feldmann/Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, um 1912
Keramik, heller Scherben, glasiert, farbig staffiert; Werkstattsignets, Modellnr. "1095"; restauriert
H. 31.5 cm

Literatur: Waltraud Neuwirth, Wiener Keramik, Braunschweig 1974, Abb. S. 137

Estimate: â‚¬ 200 - 400