0882
Pierrot und Pierret
Julius Feldmann/Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, um 1912
Keramik, heller Scherben, glasiert, farbig staffiert; Werkstattsignets, Modellnr. "1095"; restauriert
H. 31.5 cm
Literatur: Waltraud Neuwirth, Wiener Keramik, Braunschweig 1974, Abb. S. 137
Estimate: € 200 - 400