0915
Werkstätten Hagenauer
(Vienna 1898 - 1987)
„2 Paar Buchstützen“
Entwurf: 1920er Jahre
Messing, vernickelt; z. T. gemarkt
10.8 × 9 × 7 cm; 14.2 × 12.3 × 8.5 cm
Provenance
Provenienz: Nachlass Werkstätte Hagenauer, Wien
Literatur: Werkstätte Hagenauer, Produktkatalog von 1928 (Reprint 1999, Courtesy Patrick Kovacs), Modellnr. 1310, S. 13 (Buchende mit Steinbock)
Estimate: € 600 - 1.200
Result: € 1.024 (incl. fees)